jOGOS DE HOJE AO VIVO NO F7NEWS
ESPORTES

ASSISTIR OS JOGOS DE FUTEBOL HOJE, QUARTA (10/03) NA TV: CHAMPIONS LEAGUE, COPA DO BRASIL, ESTADUAIS E LIBERTADORES

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

 

Jogos de HOJE e da semana na TV: ENTRE NO LINK DE CADA PARTIDA PARA VER COMO ASSISTIR.

Jogos de quarta 10/03

Copa do Brasil

15:30 Gama x Ponte Preta Primeira fase
15:30 Madureira x Paysandu Primeira fase
15:45 4 de Julho x Confiança Primeira fase
18:00 Rio Branco-ES x Sampaio Corrêa Primeira fase
18:00 Cianorte x Paraná Primeira fase
19:15 Juazeirense x Sport Primeira fase
21:30 Moto Club x Botafogo Primeira fase

Taça Libertadores

19:15 Universidad de Quito x Libertad Segunda fase
21:30 Universidad de Chile x San Lorenzo Segunda fase
21:30 Caracas x Junior Barranquilla Segunda fase

21:30 Grêmio x Ayacucho Segunda fase – SBT

Liga dos Campeões

17:00 Liverpool x RB Leipzig Oitavas de final
17:00 Paris Saint-Germain x Barcelona Oitavas de final

Campeonato Espanhol

15:00 Atlético de Madrid x Athletic Bilbao Rodada 18

Campeonato Alemão

14:30 Arminia Bielefeld x Werder Bremen Rodada 20

Campeonato Alagoano

20:00 CRB x Desportivo Aliança Rodada 3

Campeonato Inglês

15:00 Manchester City x Southampton Rodada 33

Campeonato Cearense

15:00 Crato x Icasa Rodada 1
15:00 Atlético-CE x Fortaleza Rodada 1
15:00 Ferroviário x Ceará Rodada 1
15:00 Pacajus x Caucaia Rodada 1

Campeonato Goiano

20:30 Atlético-GO x Jataiense Rodada 1
20:30 Goianésia x Aparecidense Rodada 1

Campeonato Paraense

10:00 Castanhal x Tuna Luso Rodada 3

Campeonato Paulista Série A2

15:00 Juventus-SP x Monte Azul Rodada 3
15:00 EC São Bernardo x XV de Piracicaba Rodada 3
15:00 Rio Claro x Portuguesa Santista Rodada 3
15:00 Atibaia x São Bernardo Rodada 3
15:00 Sertãozinho x Velo Clube Rodada 3
16:00 Audax-SP x RB Brasil Rodada 3
19:00 Portuguesa x Água Santa Rodada 3
19:00 Oeste x Taubaté Rodada 3

Campeonato Paulista Série A3

15:00 Batatais x Primavera-SP Rodada 2
15:00 Votuporanguense x Marília Rodada 2
15:00 Capivariano x São José-SP Rodada 2
15:00 Nacional-SP x Desportivo Brasil Rodada 2
16:00 Linense x Bandeirante-SP Rodada 2
16:00 Penapolense x Rio Preto Rodada 2
16:00 Comercial-SP x Olímpia-SP Rodada 2
16:00 Noroeste x Barretos Rodada 2

Campeonato Potiguar

15:00 Palmeira x ABC Rodada 3
15:30 Potiguar de Mossoró x Globo FC Rodada 3

Copa do Brasil Sub-20

15:00 Coritiba x União ABC Primeira fase
15:00 Vasco x Planaltina-DF Primeira fase
15:00 Botafogo x Castelo-TO Primeira fase
15:30 Tupi-MG x Serra Primeira fase
16:00 Nacional-AM x São José-RS Primeira fase
17:00 São Raimundo-RR x Atlético-GO Primeira fase

NBB

19:00 São Paulo x Brasília Rodada 27

Jogos de quinta 11/03

Copa do Brasil

15:30 Real Brasília x América-RN Primeira fase
17:00 Uberlândia x Luverdense Primeira fase
19:15 São Raimundo-RR x Cruzeiro Primeira fase
21:30 Boavista x Goiás Primeira fase

Taça Libertadores

21:30 Guaraní-PAR x Atlético Nacional Segunda fase

Campeonato Paulista

19:00 Palmeiras x São Caetano Rodada 1

Copa do Nordeste

18:00 Salgueiro x Santa Cruz Rodada 3

Campeonato Amazonense

15:30 Nacional-AM x Iranduba Rodada 2

Campeonato Brasiliense

15:30 Samambaia x Capital-DF Rodada 3

Campeonato Catarinense

16:00 Chapecoense x Avaí Rodada 2

Campeonato Paraense

18:00 Remo x Itupiranga Rodada 3

Campeonato Paranaense

16:00 Londrina x Maringá Rodada 1
16:00 Azuriz x FC Cascavel Rodada 2
17:15 Toledo x Rio Branco-PR Rodada 1

Campeonato Piauiense

15:45 River-PI x Tiradentes-PI Rodada 1

Copa do Brasil Sub-20

15:00 Jacyobá x Internacional Primeira fase
15:00 Confiança x Floresta Primeira fase

Liga Europa;

14:55 Manchester United x Milan Oitavas de final
14:55 Dínamo de Kiev x Villarreal Oitavas de final
14:55 Ajax x Young Boys Oitavas de final
17:00 Tottenham x Dínamo Zagreb Oitavas de final
14:55 Slavia Praga x Rangers Oitavas de final
17:00 Granada x Molde Oitavas de final
17:00 Olympiacos x Arsenal Oitavas de final
17:00 Roma x Shakhtar Donetsk Oitavas de final

NBB

14:00 Pato Basquete x Pinheiros Rodada 27
17:00 Mogi das Cruzes x Campo Mourão Rodada 27

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

COPA DA FRANÇA

06/04 próximos jogos

COPA DO REI

17/04 Athletic Bilbao x Barcelona – FINAL

Copa da Italia

Final
19.05. 15:00

Copa da inglaterra

20/03 proximos jogos

COPA DA ALEMANHA

07/04 próximos jogos

TAÇA DE PORTUGAL

23/05 13:00 Braga x Benfica – final

ARGENTINO

10.03. 17:10 Platense x Sarmiento Junin
12.03. 19:15 Aldosivi x Central Cordoba –
12.03. 21:30 Huracán x Lanús
12.03. 21:30 Union Santa Fe x Gimnasia L.P. –
13.03. 17:10 Platense x Racing Club –
13.03. 17:10 Talleres Córdoba x Vélez Sarsfield –
13.03. 19:20 Argentinos Juniors x Godoy Cruz –
13.03. 19:20 Defensa y Justicia x Newell’s Old Boys –
13.03. 21:30 Estudiantes x Colón-
14.03. 18:00 Boca Juniors x River Plate –
14.03. 21:30 Banfield x San Lorenzo –
15.03. 19:15 Atl. Tucuman x Patronato –
15.03. 19:15 Rosario Central x Arsenal Sarandí –
15.03. 21:30 Independientex Sarmiento Junin –

Copa Argentina

10.03. 19:20 Atl. Tucuman x Comunicaciones –
10.03. 21:30 Independiente x Villa Mitre –

10.03. 17:10 Banfield x Club A. Guemes –

 Holandes

13.03. 12:30 Willem II x Heerenveen
13.03. 14:45 Den Haag x Heracles
13.03. 16:00 Alkmaar x Twente –
13.03. 16:00 Groningen x FC Emmen –
13.03. 17:00 Sparta Rotterdam x Waalwijk –
14.03. 08:15 Venlo x Sittard –
14.03. 10:30 PSV x Feyenoord –
14.03. 10:30 Utrecht x Vitesse –
14.03. 12:45 Zwolle x Ajax

Mexicano

11.03. 00:00 Monterrey x Leon Rodada 11
12.03. 22:30 Puebla x Atlas –
13.03. 00:30 Juarez x U.N.A.M. –
13.03. 22:00 Tigres x Mazatlan FC –
14.03. 00:00 Cruz Azul x Monterrey –
14.03. 00:06 Tijuana x Santos Laguna –
14.03. 15:00 Toluca x Pachuca –
14.03. 21:00 Querétaro x Atlético San Luis –
14.03. 23:00 Guadalajara x Club America –
16.03. 00:00 Leon x Necaxa –

PRÓXIMOS JOGOS DO CAMPEONATO ESPANHOL

10.03. 15:00 Atl. Madrid x Ath. Bilbao
12.03. 17:00 Levante x Valencia –
13.03. 10:00 Alavés x Cádiz
13.03. 12:15 Real Madrid x Elche –
13.03. 14:30 Osasuna x Valladolid –
13.03. 17:00 Getafe x Atl. Madrid –
14.03. 10:00 Celta de Vigo x Ath. Bilbao
14.03. 12:15 Granada x Real Sociedad –
14.03. 14:30 Eibar x Villarreal –
14.03. 17:00 Sevilla x Bétis –
15.03. 17:00 Barcelona x Huesca

Campeonato Chileno

Campeonato URUGUAIO

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Final 25/04. 12:00 CITY X TOTTENHAM

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *